Minimiam - творческий союз француза Пьера Джавелля (Pierre Javelle) и японки Акико Ида (Akiko Ida), которые познакомились в парижской школе искусств. Акико с детства увлекалась гастрономией, а Пьер - комиксами и фотографией.
Результатом их творческого союза стали удивительно добрые, завораживающие и «вкусные» фотографии, на которых крошечные человечки живут и делают свои маленькие, но важные дела среди пейзажей из еды.
Сегодня Акико известный кулинарный фотохудожник, ее работы украшают страницы более 30 кулинарных изданий.
Пьер родом из Бургундии. Увлеченный рисунком, иллюстрацией и фотографией — художественная школа стала его убежищем. Роберт Дуано и Арни Картье-Брессон значительно повлияли на его выбор фотографии как проявления себя.
Кстати, все фигурки человечков на фотографиях настоящие, они сделаны вручную, без каких-либо компьютерных трюков и дорисовок.
На этом видео можно взглянуть на процесс работы художников:
Journal information